кто откуда,кем работаем - Страница 2
Мы - керамисты.

Производство керамической плитки. Вопросы и ответы по всему технологическому процессу и работе оборудования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 кто откуда,кем работаем

Перейти вниз 
+8
Roman
alex
evgeniy1975
Oscorion
Владимир
Admin
Master
rocknrolik
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyВс Авг 09, 2015 6:20 am

Привет начинающий гончар. Есть материал для тебя. Могу выслать. Скажи на каких температурах планируешь обжигать. Много не обещаю, но для того что бы начать учиться материала тебе буддет достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
rocknrolik

rocknrolik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 56

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyВс Авг 09, 2015 11:57 pm

Анюта!Добро пожаловать! Близкие по духу здесь есть!Правда,ты будешь пока первооткрывателем в гончарном деле на этом сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта

Анюта


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-08-07

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyПн Авг 10, 2015 5:32 am

Здравствуйте!!!!!! разве не керамисты здесь??????
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyПн Авг 10, 2015 6:03 am

Как раз здесь керамисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта

Анюта


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-08-07

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyПн Авг 10, 2015 7:22 am

возможно Вы имеете ввиду что гончары от керамистов отличаются))) мне гончар больше нравится, керамист это современно звучит, а я обожаю кринки и горшки старинные, поэтому для меня это ремесло - гончарное))))
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyПн Авг 10, 2015 9:26 am

Вообще-то керамика это огонь вода земля. Гончарные изделия делаются из того же, что плитка. Я имею ввиду основное сырье. Просто разные технологии изготовления продукта. Но дефектов в фаянсе меьше чем в плитке, кирпич ( грубая керамика) тоже керамка. В приготовлении кирпича меньше дефектов, а есл они и появляются, то их проще контролировать. И поэтому считаю, что горшки, тарелки, фигурки это Одн вид керамики, а плитка другой вид, и кирпич третий вид. Если Вы считаете, что этоо одинаково, то я спорить не буду. В дополнение скажу, что для приготовления кирпича или плитки гончарный круг не нужен. А для фаянса нужен. Но как быта нибыло на этом форуме я думаюВы получите, те консультации которые Вам помогут двигаться в перед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта

Анюта


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-08-07

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyПн Авг 10, 2015 9:34 am

спасибо, очень подробный ответ, значит серьезной ошибки, что я гончар - нет? ооочень хочу быть гончаром)))) прям с детства, для меня само слово очень приятно звучит))) аж прям-прям мурашки!!! видимо в прошлой жизни была им))) но к сожалению не знаю Вашего имени, и о Себе Вы ничего не написали(((( как же нам знакомиться?)))) ооочень хочу посмотреть Ваши шедевры и, конечно, узнать о Вас по-больше))
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyПн Авг 10, 2015 6:27 pm

У меня нет шедевров. И мы с Вами уже знакомы. Ведь для этого и существует этот сайт. Надеюсь у пеня получиться Вам помоч, что касается технологии, а есл нет, то кто то другой, на этом форуме много специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта

Анюта


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-08-07

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyВт Авг 11, 2015 12:30 am

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyВт Авг 11, 2015 4:16 am

Не зашто. Всегда буду рад помочь. Могу прислать для пробы красители. Но это Вам понадобиться после того как слепите фигуру и пред обжигом ее нужно будет раз разрисовать. Удачи, терпения и настойчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта

Анюта


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-08-07

кто откуда,кем работаем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: кто откуда,кем работаем   кто откуда,кем работаем - Страница 2 EmptyВт Авг 11, 2015 5:15 am

Удача уже есть, встречаю людей готовых помочь, Вас например, терпения хоть отбавляй)))) с детства мечтаю, а мне уже много лет,терплю долго))) ну а настойчивость найдем)))русские не сдаются)))за предложение по красителям спасибо, но сначала научусь лепить, или как говорит моя учительница тянуть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
кто откуда,кем работаем
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мы - керамисты. :: КОМНАТА ЗНАКОМСТВ-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения