машины цифровой печати
Мы - керамисты.

Производство керамической плитки. Вопросы и ответы по всему технологическому процессу и работе оборудования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 машины цифровой печати

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСб Июл 13, 2013 10:01 pm

Почему то тихо относительно вопроса по машине КЕРАДЖЕТ разве никто не работает с ними????
Вернуться к началу Перейти вниз
rocknrolik

rocknrolik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 56

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСб Июл 13, 2013 11:37 pm

на моём пути не попадалась такая машинка,даже не знаю что она делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyВс Июл 14, 2013 2:38 am

Эта машина предназначена для декорации плитки. Ее преимущество перед ротоколором в том что барабаном не порисуешь рельефную плитку. Ну например репьев агресивный на бесквите и по нем барабаном не прогрес уешь а углах. Т.е. как глазурь. Но глазурь в этих случаях можно нанести диском. А сам рисунок не получится. И по этому несколько лет назад может 2006 году начали активно обращать внимание на эти машины. Хотя если мне не изменяет память эту машину я увиделr на выставке в Испании 2001 году на стенде Ferro. Затем она перешла наверное на Кераджет хотя точно не буду утверждать. Так во. Эти машины производит несколько компаний испанских и итальянских . Для них необходимо иметь красители уже подготовленные жидком виде. Там используется как катридж на принтере. Только на каждый цвет свой креститель. Но для этого надо знать гамму цветов, и это не проблема для хорош художника. Меня интересует работает ли кто нибудь с такими машинами или похожими. Если да, то какие проблемы с ними происходят. Т.е. больше технические или технологические. Я думаю что та матовая фрита которая идет под ротоколор
Не пойдет на эту машину. Когда используется розовый цвет. Или я ошибаюсь . Это мне тоже интересно .
Давайте включайтесь в разговор керамисты если вы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 47

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyВс Июл 14, 2013 2:39 am

я уже говорил, у нас используются машины струйной печати. но другого производителя..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://keramist.forum2x2.ru
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyВс Июл 14, 2013 2:43 am

Хорошо принцип одинаковый зто не проблема. Я думаю у вас итальянская .
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyВс Июл 14, 2013 2:45 am

Так как сможете рассказать о проблемах с этим видом машин.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 47

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyВс Июл 14, 2013 5:24 am

насколько я знаю, они постоянно полосят.., особенно если много одного цвета
Вернуться к началу Перейти вниз
https://keramist.forum2x2.ru
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyВс Июл 14, 2013 5:59 am

Если можно узнать ? На каком цвете и может просто забивается катридж или красители имеет проблему с дисперстность? И если не секрет то чьи красители . Хотя эту информацию о поставщиках НЕ важно. Спасибо Admin
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСр Июл 17, 2013 1:00 am

Ответ по поводу машин которые полосят думаю что проблема полосности машин происходит от того что засоренная голова или катридж не знаю как правильно называется. Это не проблема. Эти претензии к поставщиком красителей. Они как правило на наш рынок весь не потрiб отправляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 47

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСр Июл 17, 2013 2:58 am

это не все проблемы, которые могут быть..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://keramist.forum2x2.ru
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСр Июл 17, 2013 4:19 am

И почему не скажешь какие могут быть еще???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 47

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСр Июл 17, 2013 4:48 am

скажу... просто я ими не занимаюсь, ножно с товарищем поговорить..)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://keramist.forum2x2.ru
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСр Июл 17, 2013 5:50 am

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Xaar




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-07-17

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСр Июл 17, 2013 9:49 pm

На ХПЗ стоят испанские машины цифровой печати модель СС2 и СХ3. Проблем хватает и все они разныеSmile)но работаем, главное побороть самую жирную полоску)) Причиной полосок может быть как и "корявый" дизайн так и много других причин.Технолог, а вас сколько машин стоит и какой тип головок используется?
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСр Июл 17, 2013 10:10 pm

Я не работаю на предприятии где производят плитку. Моя работа заключается в том что я ищу проблемы на плиточных фабриках и предлагаю их устранить. И поэтому мне интересны проблемы на плит. фабриках для того чтобы оказывать техническую поддержку , и при возможности предлагать разные продукты. А в данном случае меня интересует как работают ваши машины. Если проблемы с дизайнами то у меня есть дизайны, если проблема с красителями , то у меня есть красители. Но больше всего, что вам не нравится в этих машинах???
Вернуться к началу Перейти вниз
Xaar




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-07-17

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСр Июл 17, 2013 11:19 pm

Больше всего мне не нравиться в машинах: "сведение" головок, которое не всегда происходит идеально, а т.к. у нас рисуются дизайны которые не все подходят для цифровой печати на керамике, то и всплывает этот "минус" машины. но идеальных машин не бывает, всегда нужно искать компромисс.
по чернилам пока нечего сказать не могу(у нас используются два типа) это познаётся только в сравнении.
Полоски:были-есть- и будут. от этого никуда не денешься.
А так у компании крета есть тех. поддержка с которой и ведём беседу
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyСр Июл 17, 2013 11:33 pm

Если полоса по причине дизайна то ее видно на компьютере. Если полоса на одной голове нужно почистить голову. Если много полос то пусть приезжает Gatti и решает эти проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyЧт Июл 18, 2013 12:04 am

Относительно полосы. Посмотрите сколько м2 прорисовала машина. Если около мил. Думаю нужно менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xaar




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-07-17

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyЧт Июл 18, 2013 12:56 am

технолог пишет:
Если полоса по причине дизайна  то ее видно на компьютере. Если полоса на одной голове нужно почистить голову. Если много полос то пусть приезжает Gatti и решает эти проблемы.

Можно сделать дизайн, который не одна машина в мире не нарисует без дефектов(при однократном проходе). я сам не дизайнер, а только техник. Пример:для принтера тяжело рисовать дизайн с "плашечной заливкой" одного цвета, где-то да забьется одна форсунка и будет видна полоска. Создание цифрового дизайна для керамика это тоже не просто, создать дизайн нужно так чтобы появление маленьких полос не было видно, иначе буду постооянные остановки для очистки головок. Потому что есть принтер для фотопечати, а есть принтер для печати на керамике(сырце).
Вернуться к началу Перейти вниз
Xaar




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-07-17

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyЧт Июл 18, 2013 12:57 am

технолог пишет:
Относительно полосы. Посмотрите сколько м2 прорисовала машина. Если около мил. Думаю нужно менять.

Что менять? головки?
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyЧт Июл 18, 2013 1:03 am

Да головку та которая создает проблему.
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyЧт Июл 18, 2013 1:18 am

Относительно дизайнов я не буду много рассуждать. Так как это целая тема, и в ней как и в технологии нужно пробовать и идти путем испытаний. Я всегда выбираю быстрый путь. Связываюсь с технологами которые работают в Индии, в Иране, в России , в Марокко и спрашиваю как решить эту или иную проблему связанную с дизайном. А затем пробую своими силами в лаборатории ихние рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xaar




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-07-17

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyЧт Июл 18, 2013 1:34 am

технолог пишет:
Да головку та которая создает проблему.

Головку необходимо менять тогда когда уже нет возможности производить печать(наличие полос, либо других дефектов). все техники которые у нас работали, никто не дал конкретных сроков службы головки от 1 мес. до 2 лет. у нас был случай когда техник приехал заменить головку поставил новую, а у неё тоже дефект( в виде белой полоске), благо у него ещё была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xaar




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-07-17

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyЧт Июл 18, 2013 1:36 am

Про ультрозвуковую очистку головок никто не слышал?насколько эффктивно?
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

машины цифровой печати Empty
СообщениеТема: Re: машины цифровой печати   машины цифровой печати EmptyЧт Июл 18, 2013 1:56 am

На сегодняшний день это наверное один способ чистить качественно эти головки, но нужно обязательно читать инструкции. Т.к. От времени чистки зависит износ.
Будь внимателен!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
машины цифровой печати
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мы - керамисты. :: РЕМОНТ и ОБСЛУЖИВАНИЕ :: Глазурование и нанесение рисунка-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения