Электрогенератор включился,а печь потухла
Мы - керамисты.

Производство керамической плитки. Вопросы и ответы по всему технологическому процессу и работе оборудования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Электрогенератор включился,а печь потухла

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
rocknrolik

rocknrolik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 56

Электрогенератор включился,а печь потухла Empty
СообщениеТема: Электрогенератор включился,а печь потухла   Электрогенератор включился,а печь потухла EmptyПт Мар 15, 2013 2:48 am

Как обычно случилось ночью. В паническом оре мне в трубку я понял,что электричество не мигало,включился электрогенератор,а печка потухла. Выключили электрогенератор и печка включилась.После анализа "сколько прошло времени" выяснилось,что около 20 минут печка стояла с плиткой. Погибло 4 ролика всего(!),несмотря на то что огромные налипы на роликах не дают возможность извлечь ролик из печи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 47

Электрогенератор включился,а печь потухла Empty
СообщениеТема: Re: Электрогенератор включился,а печь потухла   Электрогенератор включился,а печь потухла EmptyПт Мар 15, 2013 6:27 am

так и есть. если дизель заведется газовые клапана упадут. ведь дизель питает только привода роликов.., хотя нужно смотреть конкретную схему. печь печи рознь, тем более что, я так понимаю, оборудование не новое, и печи старого образца...
а дизель может завестись и от небольшой просадки питающего напряжения, остальное оборудование этого может и не заметить, а настройки на реле контроля напряжения дизеля очень чувствительны... и еще - дизель стоял в автомате?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://keramist.forum2x2.ru
rocknrolik

rocknrolik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 56

Электрогенератор включился,а печь потухла Empty
СообщениеТема: Re: Электрогенератор включился,а печь потухла   Электрогенератор включился,а печь потухла EmptyВс Мар 17, 2013 6:41 am

Вот в автомате он стоял или нет я не в курсе. В том то и дело ролики тоже стояли полностью. Но раньше говорят такого не было.Я тоже подумал что может быть в ручном стоял и никто не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 47

Электрогенератор включился,а печь потухла Empty
СообщениеТема: Re: Электрогенератор включился,а печь потухла   Электрогенератор включился,а печь потухла EmptyВс Мар 17, 2013 8:22 am

странно все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://keramist.forum2x2.ru
 
Электрогенератор включился,а печь потухла
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мы - керамисты. :: ПРОИЗВОДСТВО :: Обжиг-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения