Микротрещина
Мы - керамисты.

Производство керамической плитки. Вопросы и ответы по всему технологическому процессу и работе оборудования.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Микротрещина

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
rocknrolik

rocknrolik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 56

Микротрещина Empty
СообщениеТема: Микротрещина   Микротрещина EmptyВт Мар 12, 2013 6:16 am

Привет керамистам всего мира!г.Хромтау одноканальная печь.Размер 200х300 бисквит идёт микротрещина. Пресс на три плитки.Думали печь,потому что трещина присутствовала в крайних рядах,то есть под стенками.Входит в печь 9 штук. Выпадало 1-й и 3-й штамп.(1-2-3-1-2-3-1-2-3)Ломатель ломает.В воде видно.Изменил при входе в печь положение штампов.(2-3-1-2-3-1-2-3-1) Начало ломать как выделено. Прошло время теперь ломает только (1-2-3-1-2-3-1-2-3) А если ломатель и пропускает то потом эта трещина вылазит на второй печи под глазурью. У кого была такая или похожая ситуация??? ХЕЛП! Я думаю что это пресс,но в прессах я знаю только то что он очень много весит. А если и пресса то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
rocknrolik

rocknrolik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 56

Микротрещина Empty
СообщениеТема: Re: Микротрещина   Микротрещина EmptyПт Мар 15, 2013 2:42 am

Не мучайтесь! Всё нашёл. Установил в быстром охлаждении 600,а в медленном 500,этим самым сдвинул точку аллотропного преобразования кварца из бетты в альфу. Микротрещин стало намного меньше,но попадались.Оказалось что плитку ломало на отбраковщике (ломателе) при завышенном давлении. И ещё когда мне отпишутся по поводу рольганга перед входом в печь,который находится намного выше уровня роликов печи тогда допишу ушла навсегда проблема или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
технолог




Сообщения : 82
Дата регистрации : 2013-07-05

Микротрещина Empty
СообщениеТема: Re: Микротрещина   Микротрещина EmptyПт Июл 05, 2013 4:05 am

привет керамист, у вас какая длинна печи.
и в каком модуле зона быстрого охлаждения
Вернуться к началу Перейти вниз
rocknrolik

rocknrolik


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-09-24
Возраст : 56

Микротрещина Empty
СообщениеТема: Re: Микротрещина   Микротрещина EmptyПт Июл 05, 2013 4:25 am

на данный момент информацией не владею из-за давности события
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Микротрещина
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мы - керамисты. :: ПРОИЗВОДСТВО :: Обжиг-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения